КИЕВ
04:12
Брюссель
03:12
Москва
05:12
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Повышение акцизов на бензин В.Козак назвал "звоном"

10 апреля, 11:33  Экономическая  Украина

Министерство инфраструктуры Украины не рассматривало вопрос повышения акцизов на бензин. Об этом заявил сегодня в комментарии журналистам министр инфраструктуры Владимир Козак.

"Есть хорошая украинская пословица - слышу звон, да не знаю, где он. Пошла такая информация, что Министерство инфраструктуры инициирует повышение акцизов на бензин. Первое - о бензине вообще речь никогда не шла на заседании коллегии Мининфраструктуры. На заседании коллегии министерство рассматривало вопрос состояния наших автомобильных дорог и что делать, чтобы они были качественными, чтобы люди были довольны", - отметил Козак, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам министра, в ходе заседания был доклад о европейском опыте содержания дорог. "И как пример рассказывали, что в Европе есть акциз на дизельное топливо, который в десятки раз ниже, чем у нас", - сказал Козак.

Он подчеркнул, что на заседании министерства рассматривался вопрос в целом, а не инициативы повышения акцизов.

"Министерство инфраструктуры не повышало, и не будет этого делать... На сегодня вопрос о повышении акциза на дизельное топливо не стоит, а на бензин - даже не рассматривали этот вопрос", - подчеркнул Козак.

Напомним, ранее сообщалось, что Мининфраструктуры подало в Кабмин предложение о повышении акцизного сбора на светлые нефтепродукты. В свою очередь участники рынка раскритиковали эту инициативу. По мнению экспертов, увеличение акцизного сбора приведет к существенному росту цен на светлые нефтепродукты.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу