КИЕВ
15:29
Брюссель
14:29
Москва
16:29
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Литовцы намерены инвестировать в энергосбережение на Волыни

05 сентября, 10:45  Экономическая  Волынская обл.

Литовский бизнес готов инвестировать средства в развитие энергосберегающих технологий на Волыни.

Об этом шла речь на встрече первого вице-губернатора Сергея Кудрявцева с представителями Литовской Республики, - сообщает zik.ua.

Литовцы прибыли с целью презентации технологии по производству промышленных автоматизированных пеллетных твердотопливных котлов, которые производят дешевые виды топлива, в частности, гранулы из соломы. Также они рассказали об опыте работы в этой сфере в Литве и перспективы использования такого оборудования в Украине.

Кудрявцев отметил, что Волынь заинтересована в повсеместном применении энергосберегающих технологий и намерена максимально отказаться от газа в качестве топлива для теплоснабжающих систем. В области сейчас ведется активная работа в этом направлении, а также идет поиск потенциальных инвесторов. Учитывая это, предложение литовцев интересно для региона.

В свою очередь, иностранные предприниматели выразили надежду на взаимовыгодное сотрудничество с Волынью. Отдельно они подчеркнули, что их оборудование работает на экологических чистых видах топлива и может использовать как гранулы из соломы, так и торф или отходы древесины.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу