КИЕВ
16:04
Брюссель
15:04
Москва
17:04
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Украина предлагает Польше вместе производить оружие

03 сентября, 21:11  Экономическая  Украина

Государственный украинский концерн "Укроборонпром" предлагает Польше совместные проекты по производству и модернизации вооружений. Об этом, как сообщает Росбалт, говорится в статье гендиректора ГК "Укроборонпром" Романа Романова для украинского журнала "Defence-express" и польского - "Raport" по случаю Международной конференции "Оборонная промышленность Украины", которая проходит в рамках выставки "MSPO-2014" в польском Кельце.

"На Украине и Польше реализуются похожие государственные программы. Они должны кардинально обновить технологии и производственную базу украинского и польского ОПК. Цель - выпуск современных образцов ВВТ (вооружения и военной техники) для собственных армий, а также - инновационной, конкурентоспособной продукции в интересах третьих стран", - отметил гендиректор "Укроборонпрома".

Романов также обозначил основные аспекты развития военно-технического сотрудничества с Польшей: обмен технологиями и совместные проекты по производству новых образцов вооружений и военной техники, а также продвижение совместных проектов на рынки третьих стран.  "Мы предлагаем модульный принцип модернизации бронетехники и систем ПВО советского производства. Это позволяет выбирать различные форматы модернизации, скажем, танков и легких боевых машин", - заявил Романов.

Он добавил, что военная реформа на Украине - неотъемлемая составляющая курса на евроинтеграцию.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу