КИЕВ
09:34
Брюссель
08:34
Москва
10:34
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Львов лишает Чуркина заработков

Чиновники Львовской облгосадминистрации рассмотрят вопрос о применении санкций или национализации российских предприятий, работающих в области.

Как заявил ТСН заместитель председателя ОГА Иосиф Сытник, первым под национализацию может попасть легендарный Львовский автобусный завод, который принадлежит братьям Чуркиным - племянникам того же Виталия Чуркина, который представляет Россию в ООН.

"Его высказывания против Украины все мы слышали, какие они есть украинофобские, какие они есть украиноненавистнические и как он презирает украинский народ. Поэтому, я думаю, после детального анализа, в контексте этом, мы будем первым предлагать к национализации именно Львовский автобусный завод", - сказал Сытник.

Кроме того, как сообщает Zaxid.net , львовская областная власть анализирует список из 177 предприятий, которые работают в области и принадлежат россиянам.В частности, к таким предприятиям относятся гостиницы "Днестр" и Reikartz Hotels & Resorts, Моршинский завод минеральных вод "Оскар", отделения банков, бренды одежды, автозаправочные станции и прочее.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу