КИЕВ
09:17
Брюссель
08:17
Москва
10:17
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Готов список российских компаний для украинских санкций

01 августа, 16:36  Экономическая  Украина

Государственная фискальная служба (ГФС) подготовила для правительства список компаний с долей российского капитала свыше 50%, которые могут попасть под санкции со стороны Украины. Украина подготовила список компаний с российским капиталом для возможных санкций

Об этом на брифинге в пятницу сообщил глава ГФС Игорь Билоус.

 

«Мы сделали такой список (компаний, в отношении которых могут быть применены украинские санкции - УНИАН) и передали его правительству... Туда вошли компании с капиталом свыше 50%», - сказал Билоус. Он также сообщил, что в этом списке оказалось «очень много» компаний, однако не уточнил их количества. «Их очень много. Вообще все компании с русским капиталом вошли в список, их много, их сотни, если не тысячи», - сказал глава ГФС.

 

При этом Билоус подчеркнул, что ГФС только создала этот список, и больше никакой работы с ним она проводить не уполномочена. «Просто не впутывайте нас в политику», - резюмировал он.

 

Ранее ГФС провела проверки всех компаний, в структуре которых есть часть российского капитала и которые работают на территории Украины, с целью выявления спонсоров сепаратистов на востоке страны. В результате проверки служба составила список предприятий, в отношении которых Украина может применить санкции.

 

23 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство Украины создало комитет по введению санкций против РФ.

 

Источник: УНИАН 

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу