КИЕВ
10:53
Брюссель
09:53
Москва
11:53
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Восток промышленный переезжает в Винницу в промзону "Рошен"? - мэрия

17 июля, 09:12  Экономическая  Винница

Предприятия Донецкой и Луганской областей, частично захваченные террористами, могут осесть в Виннице. О такой перспективе сообщил заместитель городского головы Валерий Коровий.

 

- На нас в последнее время начали выходить целый ряд представителей компаний из восточного региона с предложениями размещения здесь производственных мощностей, а также юридической перерегистрации, - говорит Валерий Коровий.

 

По словам заместителя городского головы, сейчас активно ведется работа для того, чтобы Винница могла предложить потенциальным инвесторам нормальные условия и реализацию их проектов. Уже рассматриваются участки, где смогут разместиться предприятия. Прежде всего, речь об индустриальных зонах на востоке и севере города.

 

- На последней сессии городского совета нами начата юридическая процедура по формированию «Индустриального парка» вокруг микрорайона «Восточный», где уже работает польское предприятие «Барлинек». И мы собираемся подтягивать туда и дальше инвестиционный ресурс.  Еще одной площадкой для этого должно стать промышленная зона возле кондитерской фабрики и молочного завода «Рошен», - отметил Валерий Коровий.

 

Источник: моя Винница 

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу