КИЕВ
20:27
Брюссель
19:27
Москва
21:27
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Евросоюз не считает необходимым вводить санкции против России - Меркель

Несмотря на напряженную обстановку на востоке Украины, в настоящий момент Евросоюз не считает необходимым вводить санкции против России, однако не исключает, что такая необходимость может возникнуть.

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в Брюсселе 27 мая после неформального саммита Евросоюза.

Меркель призвала Россию принять меры против пророссийски настроенных сепаратистов на востоке Украины. По ее словам, если Москва пресечет их снабжение через общую границу, то это предотвратит дальнейшее расширение сепаратистского движения.

По мнению Меркель, Россия определенно способствовала дестабилизации ситуации на востоке Украины.

На вопрос о том, закончился ли украинский кризис с выборами нового Президента, канцлер ответила отрицательно. Она подчеркнула, что на фоне сложившейся ситуации в восточной Украине не исключено, что Евросоюз вернется к теме санкций. По словам Меркель, экономические санкции против России будут рассматриваться, если Москва продолжит дестабилизировать восточную Украину.

Напомним, ранее еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер заявил, что европейские санкции в отношении России не коснутся "Газпрома". Позже глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев выразил уверенность, что Евросоюз не будет вводить секторальные санкции в отношении экономики РФ.

Источник: Левый Берег

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу