КИЕВ
20:59
Брюссель
19:59
Москва
21:59
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Министр энергетики Великобритании Дейви не будет участвовать в Международном энергетическом форуме в Москве

Министр энергетики Великобритании Эдвард Дейви отказался участвовать в 14-ой министерской встрече Международного энергетического форума (МЭФ) в Москве из-за позиции России по Украине. Об этом 15 мая сообщил генеральный секретарь форума Альдо Флорес-Кирога, выступая на его открытии.

"Министр энергетики Великобритании направил письмо (главе Минэнерго РФ) Александру Новаку и мне, что не приедет и не отправит делегацию на заседание ввиду недавней политики России в отношении Украины", - сказал Флорес-Кирога.

Международный энергетический форум основан в 1991 году. Участниками МЭФ являются 89 стран - производителей и потребителей энергоресурсов, а также Евросоюз, Международное энергетическое агентство и ОПЕК. Основная цель форума - расширение неформального диалога между странами - производителями и потребителями энергоресурсов.

Министерская встреча МЭФ традиционно рассматривается как одна из международных площадок для обсуждения ключевых вопросов мировой энергетической повестки дня с максимальным учетом интересов и приоритетов стран-производителей, потребителей и транзитеров энергоресурсов.

Источник: Левый Берег

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу