КИЕВ
15:19
Брюссель
14:19
Москва
16:19
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Словацкая Eustream и "Укртрансгаз" сегодня подпишут газовый меморандум

28 апреля, 13:00  Экономическая  Украина

Словацкий газовый оператор компания Eustream и компания "Укртрансгаз" решили подписать сегодня меморандум о реверсе газа из Словакии в Украину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Eustream.

На прошлой неделе представители Eustream обсудили в Киеве с партнерами из "Нафтогаза" и "Укртрансгаза" технические аспекты реализации реверса газа из Словакии в Украину.

"Eustream неоднократно указывал, что использование газопровода "Вояны-Ужгород" является на данный момент лучшим возможным техническим решением с точки зрения времени и юридических моментов", - отмечается в сообщении.

Впоследствии в переговорах приняли участие представители Европейской комиссии и Министерства Украины по вопросам энергетики, в частности министр Юрий Продан. Главной темой разговора были незначительные изменения в текст меморандума о взаимопонимании.

"Стороны согласились, что представители Eustream и "Укртрансгаза" подпишут документ в понедельник, 28 апреля в Братиславе. Eustream пообещал, что в ближайшие недели в ускоренном режиме изучит технические варианты для транспортировки газа по трубопроводу "Вояны-Ужгород", чтобы ускорить запуск реверса и увеличить первоначально запланированный объем поставок", - отмечается в сообщении.

Источник: РБК

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу