КИЕВ
13:03
Брюссель
12:03
Москва
14:03
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



У России нет денег на содержание полиции в Крыму

23 апреля, 13:30  Экономическая  АР Крым

МВД России не хватает денег на создание полиции в Крыму. Об этом в комментарии "Ведомостям"сказал заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Александр Хинштейн, пишет ОстроВ

По его словам, речь идет о нехватке миллиардов рублей — точная сумма не может быть названа, как и объем дефицита: данные содержатся в закрытой части государственной программы "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности", утвержденной правительством в январе и скорректированной в середине апреля.

В Крыму и Севастополе должно быть 15 500 сотрудников полиции и 3600 служащих внутренних войск. Финансирование на 3000 сотрудников найдено по решению Владимира Путина, - сказал Хинштейн, остальное надо искать. 

По словам источника "Ведомостей" в центральном аппарате МВД, реальная численность крымской милиции сейчас не превышает 12 000 человек, но ее планируется увеличить на несколько тысяч и поднять зарплату примерно вдвое, что потребует до 10 млрд руб. в год дополнительно. В крымской милиции не существовало многих подразделений, имеющихся в российской полиции: отдела дознания, управления оперативно-розыскной информации и так далее.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу