КИЕВ
15:28
Брюссель
14:28
Москва
16:28
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Кабмин Азарова должен каждому украинцу 39 тыс. грн

27 февраля, 18:15  Экономическая  Украина

Долги по выплате заработной платы в последний месяц работы правительства Николая Азарова составили более 808 миллионов гривен , что в среднем означает долг в 39 тысяч на каждого трудоспособного гражданина.

Как сообщают в управлении взаимодействия с общественностью Правительственного контактного центра , с начала этого года на правительственную телефонную « горячую линию » и через интернет поступило 1116 обращений.

« Треть обращений по вопросам задолженности по выплате заработной платы получено от работников бюджетной сферы: сотрудников учреждений здравоохранения , образовательных учреждений и других бюджетных учреждений . Анализ обращений показывает, что затруднительная ситуация зафиксирована в Луганской , Черниговской , Донецкой , Киевской , Ивано - Франковской областях и АР Крым , жители которых обращались чаще » , - сообщают в контактном центре.

Наибольшие долги по зарплате в течение всего времени президентства Виктора Януковича хранились в Донецкой , Киевской , Харьковской областях и в Крыму.

При этом один день содержания президент официально обходился гражданам Украины в почти 1 , 5 миллиона гривен. Источник: Контракты

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу