КИЕВ
21:34
Брюссель
20:34
Москва
22:34
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Миссия МВФ выехала в Украину

27 февраля, 17:07  Экономическая  Украина

Международный валютный фонд сообщил , что в ближайшие дни направит миссию в Украине . С соответствующей просьбой в фонд обратился новое правительство Украины для подготовки новой программы финансовой помощи. Сообщает BBC Україна

"Украинская власть сообщила мне сегодня о своей просьбе о поддержке со стороны МВФ. Мы готовы ответить и в ближайшие дни пошлем в Киеве группу для проведения предварительного диалога с властью " , - заявила глава МВФ Кристин Лагард.

По ее словам , этот визит нужен , чтобы сделать независимую оценку экономической ситуации в Украине и обсудить с украинскими властями политические реформы , которые могли бы лечь в основу программы поддержки фонда .

"Мы также обсуждаем со всеми нашими международными партнерами ... пути того , как лучше всего помочь Украине в этот критический момент ее истории " , - отметила госпожа Лагард.

Новоназначенный министр финансов Украины Александр Шлапак заявил , что украинское правительство обратилось к МВФ с просьбой в оперативном порядке направить миссию для подготовки новой программы финансовой помощи , объем которой украинское правительство оценило минимум в 15 млрд долларов.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу