КИЕВ
00:42
Брюссель
23:42
Москва
01:42
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Таможня блокирует нефтепродукты из Румынии и Беларуси

13 февраля, 17:36  Экономическая  Украина

По состоянию на середину дня 13 февраля  региональные таможни продолжают блокировать оформление нефтепродуктов.

По данным OilNews, без объяснения причин отказано в растаможке поставщикам белорусского и румынского топлива.

"Мы были вынуждены информировать головную компанию о возникших проблемах, в связи с чем там принято решение приостановить поставки нефтепродуктов в Украину. Эти объемы будут направлены в балтийские порты", - сообщил сотрудник компании "БНК-Украина" на условиях анонимности.

Как отмечается, на юге проблемы на таможне остановили грузы компании "Ромпетрол-Украина", дочерней структуры казахской государственной компании "КазМунайГаз".

"Уже несколько дней таможня не даёт разрешение на слив зашедшего в Херсон танкера с бензином А-92.

Такие же проблемы с бензином А-95 в Феодосии", - рассказал источник в компании. Он также уточнил, что в плане поставок находятся танкеры с дизельным топливом и компания уже изучает вариант их отзыва в связи с событиями на таможне.

Между тем пока неизвестна ситуация с оформлением поставок из Литвы и Польши. Она должна проясниться до конца сегодняшнего дня.

В то же время в пресс-службе Министерства доходов и сборов в телефонном режиме сообщили, что проверки не носят тотального характера.

"Есть вопросы к отдельным партиям в рамках существующей процедуры", - сообщили в ведомстве.Как сообщалось, первые сигналы о таможенных проблемах поступили от импортеров в среду, 12 февраля.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу