КИЕВ
15:52
Брюссель
14:52
Москва
16:52
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Крюковские электропоезда будут покупать за кредитные средства под госгарантии

Три предприятия Полтавской области попали в государственную программу развития внутреннего производства. Как пишет 05366.com.ua, два из них – кременчугские.

Государство профинансирует проекты ОАО "Крюковский вагоностроительный завод", ПАО "АвтоКрАЗ" и ОАО "Завод "Лтава".

Директор департамента экономического развития Полтавской облгосадминистрации Елена Адамович провела совещание по вопросу состояния реализации инвестиционных проектов, включенных в Государственную программу развития внутреннего производства на 2012-2015 годы.

В ориентировочный перечень инвестиционно-инновационных проектов Программы включены три проекта, которые внедряются ведущими промышленными предприятиями области.

•ОАО "Крюковский вагоностроительный завод" - по созданию ряда (линейки) межрегиональных двухсистемных электропоездов с эксплуатационной скоростью движения 160-250 км/час. На сегодня в рамках проекта уже изготовлены два скоростных межрегиональных электропоезда, которые успешно прошли полный цикл испытаний на железных дорогах Украины. Теперь нужны средства для завершения реализации инвестпроекта – необходимо решить вопрос финансирования закупки электропоездов;

•ПАО "АвтоКрАЗ" - по разработке и внедрению в промышленное производство автомобильного шасси КрАЗ Н12.2 под установку различного оборудования коммунального и промышленного назначения. В рамках проекта созданы два опытных образца автомобильных шасси (мусоровоз и вакуумный подметально-уборочный автомобиль), которые после проведения эксплуатационных испытаний успешно используются в дорожном хозяйстве кременчугским коммунальным предприятием. Деньги нужны для окончания конструкторских и испытательных работ, закупки оборудования и подготовки производства.

•ОАО "Завод "Лтава" - по созданию высокотехнологичного производства наукоемкой импортозамещающей продукции для авиастроения. В рамках проекта освоено производство электрических соединителей нарезного сочленения. Для продолжения реализации проекта необходима государственная финансовая поддержка.

При содействии облгосадминистрации, на сегодня определен механизм закупки электропоездов производства КВСЗ за кредитные средства под государственные гарантии.





Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу