КИЕВ
20:44
Брюссель
19:44
Москва
21:44
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Полтавской области россияне построят свинокомплекс

Агрохолдинг "БЭЗРК-Белгранкорм" в 2014 г. планирует расширить производство свинины в Полтавской области, построив новый комплекс по производству 15 тыс. тонн свинины в год, и довести общие мощности производства дочернего предприятия до 25 тыс. тонн. Об этом сообщила пресс-служба компании, пишет infoindustria.com.ua.

Как отмечается в сообщении, в 2013 г. полтавские предприятия агрохолдинга стали наиболее прибыльными "дочками" агрохолдинга. В настоящее время в Украине действуют три компании: "Белгранкорм-Полтавщина" (свиноводческий комплекс), "Ясные Зори-Полтавщина" (перерабатывающее предприятие) и "Громада-Агро" (растениеводство).

Прибыль украинской "дочки" агрохолдинга при производстве свинины в 10,3 тыс. тонн в год составила более 300 млн. руб. (с учетом компенсаций и субсидий от украинских властей). Для сравнения, такую же прибыль получили белгородские предприятия, произведя 38,4 тыс. тонн. Кроме того, планируется расширить посевные площади с 3,3 тыс. до 8 тыс. га, чтобы обеспечить новое предприятие кормовой базой (будут выращиваться кукуруза на зерно и соя).

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу