КИЕВ
03:56
Брюссель
02:56
Москва
04:56
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



США подтвердили переговоры с ЕС об экономической помощи Украине

04 февраля, 08:22  Экономическая  Украина

США проводят консультации с Евросоюзом и другими партнерами о возможной поддержке Украине.

Об этом заявила в понедельник спикер Государственного департамента США Джен Псаки и тем самым подтвердила заявление об этом верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон.

По ее словам, пока эти консультации находятся на "очень предварительной стадии".

Спикер отметила, что это касается помощи, которая может потребоваться Украине после создания нового технического правительства и в то время, когда Украина начнет возвращаться к экономическому выздоровлению с помощью МВФ. Все решения, которые будут приняты США, будут зависеть от событий в Украине и от результатов консультаций с новым правительством после того, как оно будет создано, добавила Джен Псаки . 

Как известно, в понедельник Кэтрин Эштон заявила в интервью изданию Wall Street Journal, что ЕС и США работают над крупным планом финансовой помощи Украине.

Эштон отметила, что пакет может состоять не только из денег, но может также содержать инвестиционные обязательства и другие предложения.

В.о. министра иностранных дел Кожара поспешил сделать заявление, что не знает о таком предложении европейских и американских партнеров. 

"Украинская правда"

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу