КИЕВ
10:02
Брюссель
09:02
Москва
11:02
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На реконструкцию запорожского аэропорта потратят более 1 млрд грн

03 февраля, 12:30  Экономическая  Запорожье

По предварительным подсчетам, запорожскому аэропорту на реконструкцию, включая строительство отеля и других объектов инфраструктуры, необходимо более 1,2 млрд грн. Об этом корреспонденту портала "Запорожье. Комментарии" сообщили в управлении по делам прессы и информации ОГА.

В Запорожье состоялось совещание, на котором обсуждались пути дальнейшего развития коммунального предприятия "Международный аэропорт Запорожье". В частности, в ходе совещания директор предприятия Виктор Бискупский рассказал, что силами специалистов аэропорта разработана Программа развития КП "Международный аэропорт "Запорожье" на период 2013-2016 г. и на перспективу до 2023 года. Согласно этим расчетам, для реализации Программы на период до 2016 года, которая предусматривает реконструкцию аэродрома и строительство пассажирского терминала, необходимо 890-990 млн грн, а на весь комплекс, включая строительство отеля, паркинга и других объектов инфраструктуры – порядка 1 млрд 232 млн грн.

На данном этапе проектной организации заказано обследование здания запорожского аэропорта. Экспертные оценки будут готовы уже в следующем месяце. По их результатам будет приниматься решение, как быть с аэропортом: реконструировать существующее или строить новое административное здание.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу