КИЕВ
00:41
Брюссель
23:41
Москва
01:41
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Внешняя реклама в Киеве подорожает на 20% с 1 января

23 декабря, 12:00  Экономическая  Киев

Киевская городская государственная администрация с 1 января 2014 г. повысит тарифы на размещение наружной рекламы на 20%.

Об этом сообщил зампредседателя КГГА Александр Пузанов, передает пресс-служба горадминистрации.

"Повышая тарифы, город преследует сразу две цели. Во-первых, мы стремимся увеличить поступления в городской бюджет. А во-вторых, мы желаем с помощью экономических рычагов уменьшить количество рекламных носителей большого формата", - отметил Пузанов.

Стоимость размещения крупных рекламных конструкций претерпит наибольшие изменения. Например, щиты, которые стоят отдельно, подорожают на 19-23% в зависимости от типа. А щиты на временных сооружениях, на заборах, территориях стройплощадок, что обычно имеют значительно большие размеры, будут стоить на 28-37% дороже. Небольшие конструкции - световые плакаты - вырастут в цене на 13-21%. Стоимость размещения рекламных вывесок вообще не изменится.

"Элементы рекламной инфраструктуры, которые упорядочивают и украшают городской пространство: вывески, скамьи, телефонные кабинки, театральные тумбы или художественно-пространственные композиции - не подорожают. Таким образом, городская власть создает экономические условия для того, чтобы общественное пространство Киева стал более комфортным для жителей", - рассказал Пузанов.

Стоимость рекламы на транспорте, которая существенно выросла в 2012 г., переживает менее существенные изменения. Большинство носителей вообще не подорожает, однако некоторые новые виды рекламы, которых раньше не было в классификаторе, отныне будет тарифицированы. Например, внутреннее брендирование вагонов метро или брендирование вагонов городской электрички.

РБК-Украина

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу