КИЕВ
22:52
Брюссель
21:52
Москва
23:52
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Янукович в России уладит все торговые претензии - Азаров

13 декабря, 14:30  Экономическая  Украина

Украинские власти во вторник намерены подписать в Москве соглашения о снятии большинства торговых противоречий с Россией.

Об этом премьер Николай Азаров сказал на встрече с представителями промышленности Украины в пятницу, сообщает "Интерфакс-Украина".

"На вторник (17 декабря) намечается поездка в Москву, чтобы на уровне президентов мы могли оформить соглашения, снимающие подавляющее большинство противоречий в торговле с Российской Федерацией", - сказал премьер.

Он отметил, что планируемые к подписанию в Москве соглашения устраняют противоречия, в том числе, в таможенных вопросах и вопросах стандартизации.

Как отметил Азаров, "есть большие программы, о которых будут договариваться президенты, в сфере судостроения, авиастроения и много других"."Мы отдаем себе отчет в важности рынка Российской Федерации для экономики Украины", - сказал премьер.

В то же время он сообщил, что "сформирован ряд позиций в переговорах с Евросоюзом".

"Мы ни на минуту не прерываем переговорный процесс с Евросоюзом", - сказал он.

При этом глава Кабмина отметил, что правительство считает необходимым включить в переговорный процесс с ЕС представителей крупнейших промышленных предприятий Украины.

"В переговорный процесс можно включить представителей наших крупнейших предприятий, чтобы обсуждать ассоциацию с точки зрения интересов нашей экономики", - сказал Азаров.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу