КИЕВ
17:14
Брюссель
16:14
Москва
18:14
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Киевсовет еще дважды соберется ради бюджета-2014

06 декабря, 11:43  Экономическая  Киев

Киевсовет до конца 2013 г. может провести еще два заседания по бюджетным вопросам, - Попов
Киевский городской совет до конца 2013 г. может провести еще два сессионных заседания по бюджетным вопросам.

Об этом сегодня заявил председатель КГГА Александр Попов, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Попова, если Верховная Рада примет государственный бюджет Украины на 2014 г., то он надеется провести еще две сессии Киевсовета по вопросам бюджета города в 20-х числах декабря.


"Формирование бюджета на следующий год проходит активно. Мы с нашим финансовым департаментом активно работаем в этом направлении... Но есть один нюанс: для принятия бюджета города нужно, чтобы был принят бюджет страны. С принятием бюджета страны, мы сразу придем к принятию бюджета города", - заявил Попов.

Он также добавил, что сегодня КГГА активно работает с министерствами для того, чтобы успешно завершить 2013 г.

"Мы должны успешно завершить в 2013 г., и есть риски сорвать эту успешность. Во-первых, это стабильное финансирование зарплат и других расходов местного бюджета. У нас с начала года есть определенные проблемы с этим, поэтому последние дни я очень активно работал с правительством и Верховной Радой, с Министерством финансов, и вчера были приняты очень важные решения: мы получили решение комитета ВР по вопросам бюджета, которое позволяет нам с сегодняшнего дня дофинансировать 130 млн грн на выплаты зарплат бюджетным организациям", - заявил Попов.

Кроме того, по его словам, на зарплаты бюджетников не хватает еще около 180 млн грн. "Вчера мы часть времени провели в Кабинете министров, и по поручению премьера (Николая Азарова) в ближайшее время на правительстве будет рассмотрен вопрос еще этих дополнительных средств", - уточнил глава КГГА.

Что касается возвращения на рабочее место, Попов пообещал сделать это после того, как в здании на ул. Крещатик, 36 закончат работу правоохранительные органы.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу