КИЕВ
14:17
Брюссель
13:17
Москва
15:17
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Азаров считает условия МВФ слишком жесткими

21 ноября, 12:19  Экономическая  Украина

МВФ выдвигает Украине крайне жесткие условия предоставления кредитов, которые позволили бы стране погасить долг перед самим МВФ, и эти условия необходимо обсудить на уровне правительства и с оппозицией, заявляет премьер-министр Николай Азаров.

"Условия: повышение тарифов на газ и отопление для населения примерно на 40%; обязательство замораживания базовой заработной платы, минимальной заработной платы, общей заработной платы на текущем уровне; существенное сокращение расходов на бюджетные цели, снижение субсидий в энергетике; постепенное свертывание освобождения от НДС для сельского хозяйства и других отраслей и другие условия", - сказал он, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в четверг.

"Хочу спросить у наших критиков из оппозиции: они поддерживают такие условия? Сергей Геннадиевич (Арбузов, первый вице-премьер - ИФ), вы будете в Верховной Раде, спросите у них и доложите правительству", - добавил Н.Азаров.

Он также обратился к членам правительства с вопросом, поддерживают ли они такие условия, отметив, что Кабмин обсудит этот вопрос позднее.

"Такими мерами обуславливается предоставление кредитов Фондом в объемах (необходимых) для выполнения финансовых обязательств перед самим же МВФ", - подчеркнул Н.Азаров.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу