КИЕВ
18:57
Брюссель
17:57
Москва
19:57
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Китайцы заинтересовались проектом по восполнению вскрытых запасов угля в Донецке

07 ноября, 11:30  Экономическая  Донецк

Китайская компания "Minmetals", входящая в 200 крупнейших корпораций мира, может принять участие в реализации проекта по восполнению вскрытых запасов угля шахтоуправления "Покровское" в Донецке. Об этом речь шла на встрече председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого с представителями компании, пишет ОстроВ

"Minmetals" занимает четвертое место в списке глобальных металлургических компаний с размерами операционной прибыли в 32 миллиарда долларов США, и представительствами в 28 странах мира. "Minmetals", в частности, специализируется на научно-технических разработках в промышленной сфере. 

В Донецке на предприятии "Донецксталь – металлургический завод" китайцы планируют принять участие в реализации проекта по восполнению вскрытых запасов угля шахтоуправления "Покровское". Это обеспечит стабильный уровень количества рабочих мест на предприятии, своевременное поступление платежей в бюджеты всех уровней, исключит возникновение социальной напряженности в регионе. 

" Надеюсь, что ваши контакты в Донецке перерастут в реальные проекты", - сказал А. Шишацкий, обращаясь к представителям "Minmetals". 

Эта компания уже имеет опыт работы в Донецком регионе. С ее участием на металлургическом комбинате имени Ильича монтировалась установка пылеугольного вдувания. Однако, как отметил помощник генерального директора компании Ван Дицзюнь, его компания не получила прибыли от этого проекта. В то же время, заявил он, для "Minmetals" очень важно, чтобы экономический эффект в первую очередь получили партнеры. 

"Донецкая область является перспективной для нас, здесь много промышленных предприятий", - сказал помощник генерального директора компании. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу