КИЕВ
10:58
Брюссель
09:58
Москва
11:58
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Днепропетровске состоялся круглый стол "Сценарии экономического развития Украины"

В понедельник, 7 октября, в Днепропетровске состоялся прошло заседание экспертного круглого стола " Сценарии экономического развития Украины " под председательством первого заместителя главы Администрации Президента Украины Ирины Акимовой . В заседании приняли участие представители Всемирного экономического форума и Фонда "Эффективное управление" : заместитель руководителя группы прогнозирования Всемирного Экономического Форума Стефана Мергенталер , старший менеджер Всемирного Экономического Форума Эндрю Чахоян и эксперты украинского и международного уровня. В частности , представители власти и госструктур , экономисты , представители Координационного центра реформ при Администрации Президента Украины , представители бизнеса и ассоциаций , образования и науки. Во время круглого стола шло обсуждение проекта сценариев экономического развития Украины .экономического форума, который пройдет 5-6 ноября в Киеве.

Об этом журналисту ИА "МОСТ-ДНЕПР" стало известно на месте события.

Круглый стол стал итоговым семинаром перед проведением Регионального экономического форум, называемого также "мини-Давосом", который пройдет под эгидой Президента Украины Виктора Януковича.

"Сегодня в условиях, когда существует очень много неопределенностей на мировых рынках, когда существуют перспективы и возможности, которыми необходимо пользоваться, каждая страна заинтересована в том, что бы смотреть в будущее, коммуницироваться с бизнесом, а также с представителями государственной власти в центре и регионах. Серия проведенных семинаров помогает качественно выработать такие сценарии развития", - отметила Ирина Акимова.

Разработка сценариев развития украинского государства производилась при участии представителей власти, бизнеса и экспертов. В дальнейшем данные сценарии буцдут использованы для разработки стратегии Украины.

"Мы объединили усилия бизнеса, власти и экспертов для того, чтобы разработать понятные сценарии развития и вывести их на международную арену для обсуждения мировыми экспертами для того, что бы в дальнейшем помочь в выработке Стратегии дальнейшего развития", - подчеркнул Стефан Мергенталер.

Справка. Международный экономический форум – швейцарская неправительственная организация, наиболее известная организацией ежегодных встреч в Давосе. На встречи приглашаются ведущие руководители бизнеса, политические лидеры, мыслители и журналисты. Предметом обсуждения являются наиболее острые мировые проблемы, включая здравоохранение и охрану окружающей среды. 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу