КИЕВ
13:57
Брюссель
12:57
Москва
14:57
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Раде одобрили законопроект об инвестициях в Крыму

01 октября, 17:00  Экономическая  Симферополь

Комитет по вопросам промышленной и инвестиционной политики Верховной Рады Украины рекомендовал парламенту принять законопроект об особенностях инвестиционной деятельности в Крыму, сообщает е-Крым

По данным пресс-службы парламента, документ оговаривает, что инвестиционная деятельность в Крыму осуществляется с целью стимулирования экономического и социального развития полуострова, приоритетными сферами для привлечения инвестиций являются туризм и рекреация, инвестиции должны привлекаться с внедрением энергосберегающих и экологических технологий.

Законопроект содержит положения о том, что регистрация инвестиционных проектов должна осуществляться на добровольных началах по представлению инвестора или субъекта, реализующего проект. При этом в рамках законодательства инвестиционная деятельность в Крыму должна поддерживаться государством.

Как сообщало агентство е-Крым, в июле Президент Украины Виктор Янукович объявил о необходимости активизации привлечения инвестиций в Крым. Объем прямых иностранных инвестиций в Крым из 49 стран-инвесторов составил почти 1,5 млрд. долларов США. На каждого жителя полуострова приходится 748 долларов иностранных инвестиций. Больше всего зарубежного капитала вложено в строительство, сельское хозяйство и экологически чистую энергетику. Наиболее крупными инвесторами являются компании «Filasa Internetional» (Франция), «Greenworks» (Бельгия), «Green Max Capital Advisors» (США) и «WKN AG» (Германия).

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу