КИЕВ
14:58
Брюссель
13:58
Москва
15:58
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Работа евакуаторов во Львове под вопросом

22 ноября, 11:30  Экономическая  Львов

Прокуратура Львова внесла иск о признании незаконным и отмене решения Львовского горисполкома, которым утвержден порядок работы эвакуаторов в городе, сообщает пресс-служба прокуратуры Львова.

По данным прокуратуры, в указанном решении право перемещать транспортные средства, припаркованные в неположенных местах, предоставлено уполномоченным лицам Львовского горсовета и сотрудникам ряда коммунальных предприятий. Как указывают в прокуратуре, это противоречит положениям действующего законодательства, в котором четко определено, что право на такие действия имеют только сотрудники ГАИ и только на основе пунктов, предусмотренных Кодексом Украины об административных правонарушениях.

В то же время в горосовете утверждают, что работа эвакуаторов проводится на законных основаниях. "Мы работаем в правовом поле, а процедура эвакуации является законной. За время ее действия было несколько жалоб в прокуратуру относительно наших действий, и ни одна из них не была удовлетворена", - цитирует пресс-служба слова заместителя директора коммунального предприятия "Львовэлектротранс" Василия Полищука.

Решение о работе эвакуаторов для перемещения автомобилей, создающих чрезвычайные ситуации на дорогах города, было принято в июле текущего года. Эвакуированные машины доставляют на специальную площадку. Водитель, который хочет забрать свой автомобиль, должен возместить стоимость перемещения около 290 грн.

По данным пресс-службы Львовского горсовета, ежедневно эвакуируют до 25 автомобилей.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу