КИЕВ
21:47
Брюссель
20:47
Москва
22:47
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Янукович - среди лучших теннисистов Украины

07 сентября, 09:00  Политическая  Украина

Президент Виктор Янукович рассказал, как за 13 лет научился ловко владеть теннисной ракеткой.Об этом он рассказал в интервью журналу "Олимпийская арена", которое опубликовано на сайте главы государства.
"Я увлекся теннисом примерно 13 лет назад. К тому никогда не держал ракетки в руках", - признался Янукович.
"В один прекрасный день мой старый друг, который на тот момент уже лет десять регулярно играл в большой теннис, подарил ракетку со словами: "Вот тебе ракетка, тренируйся, и когда-то, через несколько лет мы с тобой сыграем". Тогда я дал себе обещание, что этот товарищеский матч может состояться не спустя годы, а через два месяца", - рассказал он, отметив, что пытается тренироваться регулярно.

Партнеры Януковича по корту поделились с изданием впечатлениями: "у президента феноменальное чувство мяча, умение вести игру и большой арсенал ударов".

"Он любит играть рваным ритмом, варьируя при этом темп игры, чередуя активные, быстрые мячи с резаными, сокращенными ударами.

Как считают специалисты, в своей возрастной категории глава государства входит в десятку лучших игроков Украины. Скорость подачи мяча у президента около 180 км/ч, у профессиональных игроков - около 220 км/ч", - говорится в публикации.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу