КИЕВ
01:30
Брюссель
00:30
Москва
02:30
Среда, 17 апреля 2024

Новости



ПР лидирует по прогулам в Раде - исследование

03 сентября, 17:08  Политическая  Украина

В течение второй сессии лишь 111 парламентариев не пропустили ни одного заседания.

Об этом свидетельствуют результаты исследования гражданской сети "Опора".

Первое место в антирейтинге "прогульщиков" занимает Константин Жеваго. Он пропустил 45 пленарных заседаний. Далее идет Игорь Палица, который отсутствовал 28 раз из 46 регистраций. Третье место делят сразу два депутата от Партии регионов - Борис Колесников и Антон Пригодский ( по 26 прогулов).

На 4 -й позиции - внефракционный Игорь Скосар и регионал Василий Хмельницкий (по 25 прогулов). Пятое место в рейтинге недисциплинированных занимает Юрий Чертков из Партии регионов (23 пропущенных заседаний). Среди 20 депутатов с низкой посещаемостью - 10 представителей Партии регионов , 7 внефракционных и 3 от "Батькивщины".

Партия регионов и ВО "Батькивщина" за время второй сессии повысили свои показатели посещаемости. Зато рейтинги дисциплинированности "Свободы", КПУ и "УДАРа" понизились.Ни заседания за период второй сессии не пропустили 111 парламентариев. Из них 71 депутат относится к фракции Партии регионов, 14 из ВО "Батькивщина" , 12 из ВО "Свобода" , 9 из КПУ, 2 из "УДАР" и 2 внефракционных депутата.

В процентном отношении, с учетом размера фракции, количество добросовестных депутатов в Партии регионов - 34 %, в ??ВО "Свобода" - 33 % , в ??КПУ - 28% , в ??ВО "Батькивщина" - 15%, в ??"УДАР" - 4 % , среди внефракционных - 4 %.

По сравнению со статистическими данными за период первой сессии, картина с посещаемостью фракций парламентских заседаний существенно изменилась.Так, Партия регионов и ВО "Батькивщина" за время второй сессии повысили свои показатели посещаемости.Зато рейтинги дисциплинированности "Свободы", КПУ и "УДАРа" понизились. Лидером по количеству прогулов осталась условная группа внефракционных депутатов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу