КИЕВ
03:05
Брюссель
02:05
Москва
04:05
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Янукович призывает Раду объединиться ради ассоциации с ЕС

03 сентября, 11:29  Политическая  Украина

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что в новом политическом сезоне будет достигнуто понимание и взаимодействие между противодействующими политическими силами.

"Начинается новый политический сезон, и у меня есть надежда, что второе полугодие 2013 года станет порой политического понимания, взаимодействия, плодотворных и своевременных решений", - сказал глава государства во время выступления на открытии 3-й сессии Верховной Рады 7-го созыва.

В частности, по его словам, это вопрос евроинтеграционного направления и ускорения реализации программы реформ.

В.Янукович высказал надежду, что работа Верховной Рады во время новой сессии будет более плодотворной, чем в предыдущий период. "К сожалению, предыдущая сессия Верховной Рады была скорее временем утраченных возможностей. Как следствие - мы теряем темп реформ, который мы взяли еще в 2010-2012 годах", - сказал он.

"Но я уверен - украинский парламент сможет объединить усилие вокруг проблем, без решения которых, без преувеличения, зависит судьба Украины", - добавил В.Янукович.

Президент уверен, что принятие пакета законов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации, реформирования экономики "станет решительным шагом не только на пути Украины к Европе, но и на пути построения Европы в Украине".

"Как президент Украины, я поддержу каждую инициативу, направленную на достижение политического согласия и сотрудничества в стенах Верховной Рады", - сказал В.Янукович.

"Сразу подчеркиваю, что попытки противопоставить сотрудничество на европейском векторе и сотрудничество с нашими стратегическими партнерами - Российской Федерацией и странами Евразийского содружества безосновательно", - сказал В.Янукович во вторник в своем выступлении на открытии третьей сессии Верховной Рады 7-го созыва.

Он подчеркнул, что с точки зрения стратегической перспективы подписание Соглашения об ассоциации и зоны свободной торговли откроют новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества и дальнейшего сближения со стратегическими партнерами Украины в Евразийском регионе. "Успех на Вильнюсском саммите следует готовить, и значительную роль в этом процессе должна сыграть Верховная Рада", - сказал глава государства.

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу