КИЕВ
17:25
Брюссель
16:25
Москва
18:25
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



На Закарпатье демонстративно сожгли государственный флаг

02 сентября, 11:40  Политическая  Берегово

В городе Берегово Закарпатской области в ночь на 31 августа неизвестные повредили государственный флаг Украины , расположенный возле офиса областной организации ВО " Свобода " . Об этом пишет Украинская Неделя, передает INTV.

1 сентября Береговская милиция задержала четырех человек по подозрению в надругательстве над государственным флагом. Как сообщили в облорганизации «Свободы» , флаг был размещен на высоте 4-5 метров на площади Ференца Раконци, где расположен офис партии.

«Злоумышленники сняли флаг с флагштока и подожгли его в нескольких местах и демонстративно повесили на дерево возле штаба националистов» , - заявили в «Свободе» .

Как сообщили в управлении МВД в Закарпатской области, милиция в течение дня установила и задержала четырех жителей одного из сел Береговского района по подозрению в надругательстве над флагом Украины .

«Ночью 31 августа четыре человека в возрасте от 16 до 23 лет сорвали и в дальнейшем повредили украинский флаг в городе Берегово. Злоумышленники находясь в нетрезвом состоянии сняли государственный символ из одного из домов в центральной части города создав так называемую «живую лестницу», - сообщили в милиции.

Напомним , 21 августа возле мэрии Донецка подожгли пять государственных флагов. Милиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.296 УК - хулиганство .

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу