КИЕВ
08:08
Брюссель
07:08
Москва
09:08
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Янукович считает действия России против украинских товаров поспешными

30 августа, 12:54  Политическая  Украина

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что решение государственных структур Российской Федерации в отношении импорта отдельных групп товаров украинского производства было поспешным.

Об этом В.Янукович заявил в интервью украинским телеканалам, сообщила пресс-служба главы государства.

Глава государства отметил, что эту проблему он обсудил в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным. "После того, как я получил информацию о том, что происходит у нас на границе с Россией, я сразу же позвонил президенту Путину и задал Владимиру Владимировичу вопрос:

"Вообще, что это такое?". Он говорит: я тоже абсолютно обескуражен этими действиями и считаю, что это неправильно, и я уже пригласил для объяснений руководителей, специалистов", - сказал В.Янукович.

"Я четко понял, что это решение было поспешным и оно не было продуманным", - сказал президент Украины.

Как отметил В.Янукович, позже у него состоялся еще один разговор с В.Путиным. "И он (Путин - ИФ) подтвердил, что, конечно, такого делать не надо было. Но это уже их внутренний вопрос, почему это произошло, кто допустил", - отметил глава украинского государства.

Президент выразил убежденность, что Украине необходимо искать пути дальнейшего сотрудничества с Россией и странами Таможенного союза.

"Я далек от того, что нам надо осложнять отношения с Россией и странами Таможенного союза. Нам, наоборот, надо думать, как их упростить, как искать взаимопонимание, как построить модель отношений Украины со странами Таможенного союза. Именно этот вопрос сегодня волнует и президента России, потому что он хорошо понимает, что любая ситуация, которая будет затруднять эти отношения, не пойдет на пользу ни Украине, ни России", - подчеркнул В.Янукови.

Президент Украины дал интервью тележурналистам Савику Шустеру ("Шустер LIVE", телеканал "Интер"), Александру Ткаченко (студия "1 +1"), Андрею Куликову (IСTV) и Ларисе Губиной ("5 канал").
Полностью интервью будет транслироваться на украинских телеканалах в пятницу.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу