КИЕВ
23:00
Брюссель
22:00
Москва
00:00
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Доклад Кокса-Квасьневского будет готов к октябрю

28 августа, 17:20  Политическая  Украина

Доклад по результатам работы наблюдательной миссии от Европейского парламента в составе экс-президентов Александра Квасьневского и Пэта Кокса ожидается на последней неделе сентября.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", об в Брюсселе сообщил глава парламентского комитета по вопросам иностранных дел Элмар Брок (группа европейских народников, Германия).

"Доклад, насколько мне известно, готовится на последнюю неделю сентября", - сказал он.
Как полагают в Брюсселе, этот документ будет играть определенную роль во время принятия государствами-членами решения подписывать или нет с Украиной Соглашение об ассоциации.

Наблюдатели от Европейского парламента экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент ЕП Пэт Кокс стали наблюдателями от Европейского парламента по судебным процессам над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года.

Соответствующие договоренности были достигнуты между премьер-министром Украины Николаем Азаровым и президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Позднее их мандат был расширен: кроме дел Ю.Тимошенко, они также наблюдали за делами экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу