КИЕВ
15:13
Брюссель
14:13
Москва
16:13
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



После каникул "Батькивщина" предложит Раде содействовать евроинтеграции и отменить льготы

28 августа, 15:28  Политическая  Украина

Парламентская оппозиция намерена после каникул настаивать на первоочередном рассмотрении пакета евроинтеграционных законопроектов, а также отмене ряда депутатских, правительственных и президентских льгот.

"Безусловно, одним из первых вопросов, на котором мы будем настаивать относительно включения в повестку дня парламента - это так называемый европейский пакет. Это пакет законов, который можно было спокойно принять на минувшей сессии, но которого так боится власть... Эти законы уже подготовлены и написаны. Единственное, что осталось - принять их", - заявил в эфире "Радио Свобода" первый заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

Кроме того, по его словам, оппозиция предложит принять пакет социальных законов. "Речь идет о тех программных принципах, на которых мы продолжаем настаивать относительно отмены льгот не только депутатских, но и президентских; льгот, связанных с сотрудниками Кабинета министров. Это не только льготы, но и незаконные доходы, в частности, пользование гражданином Януковичем десятком государственных дач, которые стоят, извините, уже миллиарды. Мы считаем, что не может государственный бюджет обслуживать одного человека с такой помпой, когда много наших граждан просто голодают", - отметил А.Турчинов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу