КИЕВ
14:24
Брюссель
13:24
Москва
15:24
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Раду внесли очередную инициативу провести выборы в Киеве в ноябре

27 августа, 15:00  Политическая  Киев

Верховной Раде предлагают назначить внеочередные выборы киевского городского главы и депутатов Киевского городского совета на 10 ноября этого года.

Соответствующий проект постановления зарегистрировали народные депутаты от "Батькивщины" Александр Черноволенко и Юрий Одарченко 27 августа.

Документ передан на рассмотрение руководству комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.Т

екст постановления пока отсутствует на сайте парламента.

Как известно, оппозиция придерживается позиции, что Киевсовет нынешнего созыва нелегитимен со 2 июня, поэтому выборы должны пройти в этом году. Провластные силы же выступали за выборы в столице в 2015 году.

Конституционный суд в конце мая принял решение, что очередные выборы депутатов Киевсовета и мэра Киева должны состояться в октябре 2015 года.Окружной административный суд Киева 9 августа признал деятельность Киевского городского совета правомочной, а созыв и проведение его сессий - законным. Поэтому в большинстве настаивают, что до проведения выборов 25 октября 2015 года полномочия депутатов Киевсовета действительны.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу