КИЕВ
20:43
Брюссель
19:43
Москва
21:43
Четверг, 28 марта 2024

Новости



70-летие освобождения Украины должно объедиить украинцев - Янукович

23 августа, 16:44  Политическая  Украина

Празднование 70-летия освобождения Украины и Великой Победы должно объединить украинский народ вокруг общих достижений и общей памяти о миллионах жертв Великой Отечественной войны, заявил президент Украины Виктор Янукович.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства в пятницу, такое убеждение В.Янукович высказал во время выступления на торжественных мероприятиях по случаю 70-летия освобождения города Харькова от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе выступления, президент Украины рассказал, что с этой целью в начале этого года в Луганске стартовала Всеукраинская эстафета памяти "Слава освободителям Украины".
"Сегодня его принял Харьков, а в течение 2013 эту эстафету примут Сумская, Донецкая, Черниговская, Полтавская, Запорожская, Днепропетровская, Киевская, Черкасская и Житомирская области. 6 ноября мы торжественно отмечать 70-летие освобождения от фашистов столицы Украины города Киева", - сказал В.Янукович.

"Убежден, что все мы вместе достойно почтим величественный подвиг освободителей, сохраним традиции наших старших поколений", - отметил президент.

Фото пресс-службы Президента

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу