КИЕВ
18:18
Брюссель
17:18
Москва
19:18
Четверг, 28 марта 2024

Новости



США поддерживают ассоциацию Украины с ЕС

23 августа, 09:19  Политическая  Украина

США поздравляют Украину с 22-й годовщиной независимости и заявляют о своей поддержке Киеву в выполнении условий Европейского Союза, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации.

Речь об этом идет в заявлении госсекретаря Джона Кэрри, которое он сделал от имени президента США Барака Обамы, пишет "Интерфакс-Украина".

"Американский и украинский народы разделяют славную историю как партнеры и как друзья. Каждый день мы работаем вместе над общими важными вопросами, начиная от содействия экономическому росту и диверсификации источников энергетики до сотрудничества по вопросам ядерной безопасности и нераспространения", - говорится в заявлении.

Кэрри заверил в том, что США остаются "преданными помощи нашим украинским партнерам, в то время как вы работаете над тем, чтобы стать процветающей европейской демократией со свободной и открытой экономикой".

"Мы решительно поддерживаем выполнение Украиной условий Европейского Союза для подписания Соглашения об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли на Вильнюсском саммите в ноябре", - заявил госсекретарь США.

Кроме того, Вашингтон оценил украинское лидерство в качестве председателя Организации безопасности и сотрудничества Европы."Мы также приветствуем украинские усилия по продвижению глобального мира и безопасности в странах-соседях Европы и по всему миру", - отметил Кэрри.

"США с нетерпением ждут продолжения сотрудничества по этим и другим вопросам, как мы укрепляем узы дружбы между нашими правительствами и нашими народами", - добавил он.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу