КИЕВ
09:25
Брюссель
08:25
Москва
10:25
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Высказывания российскогоо актера Панина в адрес крымских татар должна оценить милиция - МИД

22 августа, 17:15  Политическая  Украина

В Министерстве иностранных дел Украины негодуют из-за высказываний российского актера Алексея Панина относительно Украины и Крыма и считают, что оценку его действиям должны дать правоохранительные органы.

"Мы считаем, что правоохранительные органы должны дать надлежащую оценку и предпринять необходимые меры не только по факту совершения Паниным ДТП, но и его абсолютно абсурдным и лишенным здравого смысла высказываниям (по поводу того, что он не в Украине, а в Крыму - ИФ)", - сказал в четверг директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, комментируя по просьбе агентства "Интерфакс-Украина" ситуацию вокруг соответствующих высказываний А.Панина.

"Если он не знает, в какое государство он приехал на гастроли, правоохранительные органы Украины достаточно доступно и убедительно могут ему это объяснить", - добавил представитель МИД.

По его словам, то, что позволяет себе "представитель дружественного нам российского народа" на территории Украины, "не укладывается ни в какие цивилизованные рамки".

"Досадно, что своими выходками Панин дискредитирует не только себя как актера и человека, но и весь российский кинематограф, который также должен дать оценку таким действиям", - подчеркнул Е.Перебийнис.

Российский актер А.Панин был пассажиром одного из автомобилей, попавших в ДТП в Алуште (Крым) 21 августа. Он признал, что находился в автомобиле, а также подтвердил, что ударил водителя второго автомобиля.
Правоохранительные органы Украины открыли уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений украинцу А.Паниным (по ст. 125 Уголовного кодекса Украины - умышленное легкое телесное повреждение).
А.Панин в интервью разным изданиям неуважительно высказался о водителе второго автомобиля, в частности, назвал его "мальчиком-татарином" и отметил, что дал ему "немножко по морде".
Впоследствии первый заместитель председателя Меджлиса, депутат крымского парламента Рефат Чубаров заявил, что правоохранители должны отреагировать на оскорбительные высказывания А.Панина в адрес крымских татар.
"Смею заверить, что если бы кто-то из нас, живущих в Крыму, пребывая в Москве или ином регионе России, позволил бы себе сказать публично хотя бы малую часть оскорблений в отношении, скажем, русских, как это допустил Панин в отношении крымских татар, нас бы немедленно вышвырнули за пределы России.... В таком гипотетическом случае, это было бы правильно", - написал Р.Чубаров на своей странице в Фейсбуке.

Кроме того, на вопрос журналистов сайта "Крым. Комментарии", не боится ли он, что его признают в Украине персоной нон грата, А.Панин ответил: "А я разве в Украине нахожусь? Я не в Украине, я в Крыму! Я прошу прощения, спросите у любого крымчанина, считает ли он себя украинцем? Только крымчанину не говорите, что он украинец! Вы видели хотя бы одного крымчанина, который любит Украину?".

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Владимир  

Сказал он то, что думают все здравомыслящие люди. Единственный просчет Сталина в том, что эту наглую «двуногую фауну» нужно было не депортировать, а тотально уничтожить, в первую очередь – самок и приплод. По этому поводу хорошо сказано: «Ранее я приводил слова Никколо Макиавелли, что «в действительности нет способа надежно овладеть городом, иначе как подвергнув его разрушению. Кто захватит город, с давних пор пользующийся свободой, и пощадит его, того город не пощадит. Там всегда отыщется повод для мятежа во имя свободы и старых порядков». Гениальность его слов мы наблюдаем теперь в Крыму и Чечне, Грузии и прочих обезьяньих странах. Побежденный, но не истребленный народ всегда будет ждать удобного случая для реванша, исторических примеров на эту тему – масса. … Почему же вы сразу не оптимизируете задачу? Или татары столь ценны, каждый татарин занесен в «Красную книгу» как исчезающий вид земной фауны?» Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта» ( http://rd2009.cc )

23.08.2013, 10:32


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу