КИЕВ
09:00
Брюссель
08:00
Москва
10:00
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Киевсовет прошел безупречно - ПР

19 августа, 17:20  Политическая  Украина

В правовом и организационном отношениях сессия Киевсовета 19 августа проведена безупречно, отмечает народный депутат Украины фракции Партии регионов Владимир Олейник.

"Один из принципов, заложенных в Конституции Украины, - это принцип непрерывности власти. По этому принципу согласно соответствующему законодательству четко прописано, что, в частности, деятельность совета прекращается тогда, когда начинается первое заседание новоизбранного совета местных органов власти. То есть, сегодня никаких сомнений в легитимности Киевсовета нет. Это подтвердил и суд", - отметил депутат.

"Нелегитимной сессия городского совета была бы только тогда, если бы не было кворума. Сегодня же был полный кворум. Было 79 депутатов из 120, и они рассмотрели очень важные вопросы для территориальных общин", - добавил он.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, по словам В.Олейника, представители образования, медицины, культуры, спорта, требовавшие проведения сессии, поддержали его решение о выделении средств на надбавки работникам социально-культурной сферы, также граждане поддержали решение сессии по направлению средств на строительство метрополитена, мостов, благоустройства Киева, медикаментозное обеспечение, подготовку к зиме.

При этом он отметил, что "нерассудительная агрессия" со стороны оппозиции направлена против интересов территориальных общин.

"И хотя оппозиционеры оправдывали свои экстремистские действия тем, что совет нелегитимный и нужны выборы - граждане их не поддержали. Выборы проводятся не таким образом. Выборы - очередные или внеочередные, городского головы, городского совета - это не компетенция городских депутатов, это компетенция Верховной Рады и только там необходимо продолжать эту дискуссию", - добавил депутат.

"Считаю, что в правовом отношении сессия Киевсовета проведена безупречно. В организационном - тоже. Ведь за все решения голосовали 76-79 депутатов, и они это делали в интересах территориальной общины. Сессия будет продолжать свою работу. И никто силовыми методами не остановит деятельность конституционных органов в Украине", - резюмировал В.Олейник.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Макс 

А почему тогда оппозиция не сложит мандаты, если все так нелегитимно? Цырк это все и спектакль. Надо было засветиться и власти - вот мол какие оппоненты неадекватные, и оппозиции - вот как мы боремся с властью. Реклама прошла успешно, не смотря на такие мелочи, как необходимость выделить бюджетникам надбавки в период отпусков. Теперь все засядут и тихо-мирно дальше будут дерибанить киевскую землю, как и раньше.

20.08.2013, 12:40
Родион 

оппозиция по-моему уже запуталась ,чьи интересы защищает. они так вошли во вкус поорать на площади, что для них, похоже, не важно, что там происходит - лишь бы якобы противостоять власти. хотя, на самом деле дальше красивых слов и организации столпотворения они не заходят. этот балаган уже никому не интересен.

20.08.2013, 02:10
Гена 

В кой-то веке бюджетники от власти очередную подачку дождались, так опозиция и ту хотела не допустить. В чьих же вы тогда интересах всё это шумное действие развели? Не в своих ли корыстных?

20.08.2013, 01:17


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу