КИЕВ
21:28
Брюссель
20:28
Москва
22:28
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Оппозиция зовет киевлян требовать выборы Киевсовета 19 августа

16 августа, 14:58  Политическая  Киев

Оппозиционные партии "УДАР", "Батькивщина" и "Свобода" призывают киевлян прийти 19 августа, в день проведения сессии Киевского горсовета, высказать протест против узурпации власти в столице.

Об этом сообщает пресс-служба "Удара".

"Призываем киевлян прийти 19 августа к Киевсовету, чтобы выразить свой протест против узурпации власти в столице... Требуем скорейшего назначения выборов в столице. Президент Янукович должен дать указание своему большинству в Верховной Раде прекратить саботаж и немедленно назначить выборы как киевского головы, так и городского совета Киева", - говорится в совместном заявлении трех оппозиционных сил.

Как отмечается в заявлении, в настоящее время киевские бюджетники стали заложниками провальной политики премьер-министра Украины Николая Азарова и главы КГГА Александра Попова. В документе указывается, что Киевсовет полгода назад принял необходимые решения по выплатам надбавок к зарплатам педагогов и медиков, но этих средств в горбюджете нет.

Как сообщалось, 19 августа депутаты Киевсовета проведут заседание сессии, на котором планируют рассмотреть вопросы по выплатам бюджетникам. На последнем заседании сессии Киевсовета 11 июля не было принято ни одного решения, так как заседание блокировали народные депутаты оппозиционных фракций Верховной Рады.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу