КИЕВ
20:38
Брюссель
19:38
Москва
21:38
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Оппозиция соберет круглый стол по евроинтеграции 23 августа

14 августа, 16:37  Политическая  Украина

Лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и другие члены партии "Батькивщина" 23 августа примет участие в работе политического этапа Национального круглого стола "Понимание ради европейского будущего".

Как сообщается на сайте партии в среду, с инициативой проведения Национального круглого стола выступила лидер партии Юлия Тимошенко, а председатель политсовета "Батькивщины" А.Яценюк призывал принять "европейский календарь" и "наполнить его конкретными делами, перейдя от слов к делу в деле европейской интеграции".

При этом в партии отметили, что открыты к диалогу и продолжают призывать президента Украины, правительство, Партию регионов, оппозиционные партии, общественных активистов отбросить все идеологические, личные и политические расхождения и объединиться вокруг реализации возможности подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"Убеждены, что общенациональным приоритетом номер один для нашей страны должна стать целеустремленная работа над выполнением всех без исключения критериев, которые выдвинуты Европейским союзом для подписания Соглашения об ассоциации. Первым шагом должно быть немедленное прекращение избирательного правосудия, политических преследований, освобождение лидера оппозиции Юлии Тимошенко", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, 27 июня экс-премьер Ю.Тимошенко предложила создать национальный круглый стол для выполнения Украиной необходимых критериев подписания с ЕС Соглашения об ассоциации. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу