КИЕВ
09:29
Брюссель
08:29
Москва
10:29
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Азаров возмутился действиями оппозиции в Киевсовете

08 августа, 14:16  Политическая  Киев

Премьер-министр Николай Азаров обвиняет оппозицию в Киевском городском совете в блокировании его работы.

Об этом он сказал во время открытия первой части туннеля на Почтовой площади в Киеве, сообщают "Украинские новости".

"Все эти 3 года оппозиция занимается блокированием принятия важных решений... Они практически занимаются саботажем, парализуют работу Киевсовета", - заявил Азаров.

Он отметил, что в связи с такой ситуацией правительству приходится постоянно вмешиваться, постоянно находить ресурсы, обеспечивать финансирование городских строек, в то время когда Киев сам может находить ресурсы.

Премьер поставил в укор оппозиции то, что во время пребывания у власти бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого принимались решения о раздаче земель столицы, а она на это практически не реагировала.

"Где же они были, почему не блокировали предшествующий период работы сессии? Ведь основное разбазаривание совершено было именно тогда", - отметил Азаров.Премьер добавил, что хотел бы узнать мнение киевлян по поводу того, нужны ли им такие политические силы, которые блокируют развитие города и реализацию таких масштабных проектов, как, например, строительство метро на Троещину.

Как известно, власть заявляет, что из-за блокирования работы Киевсовета 11 июля работники бюджетной сферы не получили муниципальные надбавки на общую суму 98,5 миллионов гривен.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу