КИЕВ
10:38
Брюссель
09:38
Москва
11:38
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Свобода" и "Батькивщина" будут блокировать Киевсовет 19 августа

06 августа, 15:47  Политическая  Киев

Активисты партий "Свобода" и "Батькивщина" намерены блокировать заседание Киевского горсовета, проведение которого запланировано на 19 августа.

Об этом заявили руководитель аналитической службы "Свободы" Юрий Левченко и глава фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова.

"Киевский городской совет является нелегитимным и исчерпал свои полномочия, соответственно мы не будем обращаться к Киевсовету какие-то решения принимать, мы будем Киевраду и депутатов блокировать и не позволим проводить какие-либо не легитимные собрания", - сказал цитируют Левченко "Украинские новости".

"Наша фракция, как и весь остальной депутатский корпус Киевсовета, срок полномочий которого истек, однозначно не имеет права принимать какие-либо решения и голосовать за те или иные вопросы", - заявила Мелихова.

"А спекуляции относительно надбавок к зарплатам, которые устроил глава КГГА Александр Попов, это только политический пиар, поскольку Киевсовет еще полгода назад провел эти решения. Поэтому Попову только и надо, что их выплачивать согласно решению Киевсовета", - цитирует депутата пресс-служба "Батькивщины".

"Что касается "насущных" вопросов, то власти никто не мешал внести их в повестку дня еще до окончания полномочий Киевсовета - до 2 июня - вместо того, чтобы перегружать повестку дня земельные вопросы", - пояснила она.

В то же время, отметила депутат, что она примет участие в президиуме Киевсовета для того, чтобы понимать действия власти и донести до общества информацию о том, какие вопросы будут внесены на незаконное заседание Киевсовета, особенно без проектов решений.Как известно, политики настаивают, что заседание Киевсовета нелегитимно после 2 июня и требуют проведения выборов.

Киевсовет решил провести сессию 19 августа.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу