КИЕВ
07:50
Брюссель
06:50
Москва
08:50
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Медиков запугивают невыплатой зарплаты из-за блокирования Киевсовета - "Батькивщина"

31 июля, 11:00  Политическая  Киев

Руководитель КГГА Александр Попов организовывает собрание медицинских работников Киева, чтобы убедить медиков, что те не получают средства из-за действий оппозиции.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

"Нам стало известно, что в 15:00 среды, 31 июля, Попов собирает киевских медиков в доме профсоюзов", - сказано в заявлении.

"Предыдущая риторика городской власти и инсайдерская информация подтверждают, что на этом собрании Попов будет объяснять полугодичную невыплату надбавок в медицинской сфере тем, что оппозиция сорвала последнее заседание городского совета", - заявили в "Батькивщине".

Согласно сообщению, речь идет о невыплате так называемых городских стимулирующих надбавок для работников бюджетной сферы, которые составляют 20% от оклада.Киевские медики и учителя не получают их с начала года, поскольку соответствующая статья не была занесена киевским руководством в городской бюджет.

"Почему-то вопрос невыплаты надбавок бюджетникам не беспокоил Попова предыдущие полгода, а было внесено в повестку дня лишь в июле, чтобы "прикрыть" очередной дерибан на сессии Киевсовета, который уже потерял свои полномочия.

Кроме того, вернуть надбавки бюджетникам Попов планировал за счет сокращения программы социальных выплат обездоленным киевлянам", - заметили в "Батькивщине".

Пресс-служба партии напомнила, что столичный городской совет потерял свою легитимность 2 июня, а президент и парламентское большинство отказываются назначать новые выборы, боясь сокрушительного проигрыша в оппозиционно настроенной столице.

"Таким образом, попытки назначенного руководителя Киевской городской государственной администрации Александра Попова перевести ответственность за невыплаты бюджетникам на оппозицию - это признание им своего собственного непрофессионализма и неудачный пиара-ход", - подчеркнули в "Батькивщине". 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу