КИЕВ
22:47
Брюссель
21:47
Москва
23:47
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Суд запретил "Свободе" митинговать в день визита Путина и Кирилла

25 июля, 18:28  Политическая  Киев

Киевский окружной административный суд удовлетворил иск КГГА о запрете проведеня акции киевской городской организации ВО "Свобода" против приезда на 1025-летие крещения Руси в Украину московского патриарха Владимира Гундяева (Кирилла) и президента РФ Владимира Путина.

Такое решение огласил судья Кирилл Гарник, передает корреспондент УНН.

"Суд постановил: иск Киевской городской государственной администрации удовлетворить", - огласил решение судья Кирилл Гарник.

В частности, по определению суда, запрет на проведение акций распространяется по улицам, которые граничат с Киево-Печерской Лаврой, Софией Киевской и Владимирской горкой.Напомним, в субботу в Киеве ВО "Свобода" планирует провести акцию против приезда на годовщину крещения Киевской Руси президента России Владимира Путина и главы РПЦ Владимира Гундяева.

В ВО "Свобода" отмечали, что акция против "очередного вояжа адептов" русского мира "Путина и московского патриарха Кирилла Гундяева" состоится в 9:00 возле Украинского дома.

В связи с этим Киевская городская госадминистрация подала иск в Киевский окружной административный суд с требованием запретить проведение акции киевской городской организации ВО "Свобода" против приезда на 1025-летие крещения Руси в Украину московского патриарха Владимира Гундяева (Кирилла) и президента РФ Владимира Путина.Как известно, 27 июля в Украине на государственном уровне будет отмечено 1025-летие крещения Киевской Руси.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу