КИЕВ
07:58
Брюссель
06:58
Москва
08:58
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Во Львове к нардепу из «УДАРа» снова нагрянула милиция

25 июля, 15:54  Политическая  Львов

В общественной приемной народного депутата от «УДАРа» Ярослава Дубневича во Львове правоохранители пытались провести обыск.

Как сообщили Обкому в «УДАРе», 25 июля 2013 около 9.30 утра группа лиц, отказавшихся представиться, пыталась заблокировать помещение во Львове по адресу ул. Лазаренко 1, в котором находится общественная приемная народного депутата фракции «УДАР» Ярослава Дубневича.

В партии отметили, что только благодаря личному вмешательству народного депутата удалось разблокировать работу общественной приемной. Позже оказалось, что заблокировать помещение попытались работники правоохранительных органов, в том числе МВД, которые имеют на руках постановление суда о проведении обысков в помещении по тому же адресу, что и общественная приемная Дубневича.

«Все эти обыски, как и полгода назад так и сегодня, имеют одну цель - оказать давление на меня как на оппозиционного народного депутата», - заявил Дубневич.

В партии «УДАР» заявляют, что будут обращаться в прокуратуру с требованием проверить законность действий правоохранителей и прекратить давление на оппозиционных депутатов.

Как сообщали «Комментарии», 18 января нардеп Ярослав Дубневич заявил, что в 11:00 его общественную приемную заблокировали бойцы спецподразделения СБУ «Альфа» во главе с представителем киевского управления СБУ Романом Винтоненко.

Позже в СБУ заявили, что не блокировали работу общественной приемной нардепа, это было случайсностью, т.к. приемная «находится в одном здании с другим учреждением, в котором проводились процессуальные действия».

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу