КИЕВ
14:52
Брюссель
13:52
Москва
15:52
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



На 1025-летие Крещения Руси прибудут 5 президентов

24 июля, 17:18  Политическая  Украина

На празднование 1025-летия крещения Руси в Киев прибудут 5 президентов и 9 предстоятелей церквей, сообщил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

"Особенностью празднования в этом году является представительство, которого, я думаю, в Киеве еще не было, потому что приедут 5 президентов, будут присутствовать 9 патриархов", - сказал он на пресс-конференции, сообщает "Интерфакс-Украина".

Глава КГГА отметил, что на данный момент завершается реконструкция на Владимирской горке и Колонне Магдебургского права.

По его словам, по свидетельству историков, именно на месте, где установлена колонна Магдебургского права, князь Владимир крестил своих сыновей.

Член международного комитета празднования 1025-летия крещения Руси, рок-музыкант Олег Карамазов отметил, что для проведения большого праздничного концерта в субботу, 27 июля, на Крещатике будут установлены 2 сцены.На одной из них будет исполняться духовная хоровая музыка, в частности запланировано выступление Кубанского казачьего хора. Вторая сцена будет оборудована для выступления современных музыкальных групп.

"По форме это будет народное празднование", - отметил Карамазов.

Ожидается, что все участники концерта вместе с Кубанским казачьим хором исполнят любимые украинские песни.Также в рамках этого концерта состоится встреча Большого крестного хода, который начался 29 мая во Владивостоке. По его словам, Крестный ход сейчас находится в Крыму.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу