КИЕВ
11:47
Брюссель
10:47
Москва
12:47
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



"Батькивщина" против перевыборов на округах в декабре

24 июля, 10:46  Политическая  Украина

Партия "Батькивщина" намерена не допустить проведение в конце декабря перевыборов депутатов Верховной Рады в 7 округах.

Об этом в интервью телеканалу "5 канал" сказал первый заместитель председателя партии Александр Турчинов, передают Украинские новости.

"Следующий мошеннический ход власти - они хотят проводить выборы перед Новым годом. Конечно, у большинства украинцев уже будут другие планы, чем идти голосовать... Все эти шаги мы способны заблокировать, и не позволим сделать так, чтобы выборы проводились в новогодние праздники", - сказал депутат.

Турчинов отметил, что власть не способна побеждать на выборах честно, и потому придумывает всяческие махинации.

Депутат напомнил, что раньше Партия регионов выступала за проведение перевыборов в конце августа - в период отпусков, когда многие люди так же не могли бы прийти на участки.По словам Турчинова, после провала такого плана власть переключилась на следующий период каникул - новогодний.

"Батькивщина" настаивает, что единственная благоприятная дата проведения перевыборов - 27 октября, потому что в этот день во многих регионах будут выбирать местные советы, что упростит проведение выборов Рады.

Как сообщалось, фракция ПР выступает за проведение перевыборов депутатов Рады в 5 проблемных округах (№№94, 132, 194, 197, 223) и в округах (№№11 и 71), в которых было избрано депутатами Павла Балогу и Домбровского, в декабре.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу