КИЕВ
20:37
Брюссель
19:37
Москва
21:37
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Оппозиционеры ставят подписи под заявлением в поддержку асоциации с ЕС, регионалы - нет

21 февраля, 11:25  Политическая  Украина

Депутаты из оппозиционных фракций в сессионом зале с утра собирали подписи под проектом заявления Верховной Рады "О реализации евроинтеграционных устремлений Украины и заключении Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом".
Депутаты из фракции Партии Регионов оппозицию в этом начинании не поддержали и объяснили, что не ставят подписи под заявлением относительно евроустремлений Украины, поскольку считают неправильным ставить подписи не понятно под каким документом.
По словам депутата-регионала В. Олейника, разница между подписыванием заявления и принятием решения такая же как между сбором подписей и референдумом - вес совершенно другой.
Подписи это частная инициатива, это просьбы, - считает депутат, а необходимо, по его убеждению, принятие заявления решением парламента, который является конституционным органом.

В.Олейник допустил, что оппозиция пытается подменить решение парламента сбором подписей. "мы участвовать в неконституционных и антизаконных действиях не будем", - подчеркнул депутат-регионал.

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сообщил, что под заявлением о евроинтеграционных устремлениях Украины уже подписались 155 народных депутатов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу