КИЕВ
11:55
Брюссель
10:55
Москва
12:55
Пятница, 29 марта 2024

Новости



ВР вновь предлагают денонсировать соглашение о пребывании ЧФ РФ в Крыму

22 июля, 12:10  Политическая  АР Крым

В Верховной Раде сегодня зарегистрирован проект Закона о денонсации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, сообщает УНН.

Автором документа является народный депутат от фракции "Батькивщина" Владимир Яворивский.

В настоящее время текст законопроекта на официальном сайте Верховной Рады Украины отсутствует.

Напомним, 19 июня Верховная Рада отказалась денонсировать соглашение между Украиной и Российской Федерацией относительно пребывания Черноморского флота на территории Украины. За такое решение проголосовали 153 народных депутата.

Указанным документом предусматривалось денонсировать соглашение между Украиной и РФ относительно пребывания Черноморского флота на территории Украины.

Как отметил в своем выступлении представитель Президента в ВР Юрий Мирошниченко, законопроект нардепа Владимира Яворивского о денонсации соглашения между Украиной и РФ по ЧФ, по выводам главного научно-экспертного управления аппарата ВР, противоречит Венской конвенции. Нардеп также ссылаясь на выводы бюджетного комитета парламента отметил, что денонсирование указанного соглашения приведет к сокращению "поступлений в государственный бюджет".

Напомним, что указанное соглашение было подписано 21 апреля 2010 в Харькове, а ратифицировано парламентом 27 апреля 2010. Оно предусматривает продление срока базирования ЧФ в Украине до 2042 года.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу