КИЕВ
14:54
Брюссель
13:54
Москва
15:54
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Фарион пожаловалась в СБУ на государственную измену 148 депутатов

15 июля, 14:38  Политическая  Украина

Народный депутат Украины от ВО "Свобода" Ирина Фарион направила депутатское обращение к председателю Службы безопасности Украины и председателю Комитета по вопросам регламента о государственной измене, которую, по ее мнению, совершили 148 народных депутатов Украины, обратившись в Сейм Республики Польша с просьбой признать Волынскую трагедию геноцидом польского народа.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе "Свободы".

Нардеп требует от СБУ провести проверку наличия в действиях народных депутатов Украины признаков государственной измены и привлечь виновных к ответственности. От регламентного комитета она требует проверить, не нарушили ли такими действиями 148 парламентариев присягу народного депутата.

"Обращение 148 народных депутатов Украины в Сейм Республики Польша с просьбой признать Волынскую трагедию геноцидом польского народа и осудить преступные действия украинских националистов вызвало широкий общественный резонанс не только в Украине, но и во всем мире. История не знает подобных прецедентов, чтобы народные депутаты, которые получили мандат от украинского народа, пытались дискредитировать свою нацию и свое государство. Впервые в мировой истории государственные деятели одной страны обратились к другой с просьбой публично унизить их нацию, их героев. Этот поступок является откровенной подрывной деятельностью против Украины. Подписанты принесли в жертву честь и достоинство Украины и стали на путь национальной измены", - заявила И. Фарион.

Напомним, 12 июля Сейм Польши на своем заседании принял специальное заявление относительно Волынской трагедии, которую назвал "этнической чисткой с признаками геноцида".

За это решение проголосовали 263 депутата из 422, принявших участие в голосовании. Против проголосовали 33 депутата, воздержались - 146. 5 июля депутаты от Партии регионов и КПУ попросили польский Сейм признать Волынскую трагедию геноцидом поляков.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу