КИЕВ
07:26
Брюссель
06:26
Москва
08:26
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Оппозиция не допустит нелегитимный Киевсовет и опасается отмены президентских выборов - Яценюк

15 июля, 10:45  Политическая  Украина

Президент Виктор Янукович на примере затягивания с киевскими выборами испытывает вариант переноса президентских выборов 2015 года.

Об этом заявил председатель политсовета ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк в эфире одного из телеканалов в воскресенье, сообщает пресс-служба партии.

По убеждению Яценюка, Янукович "осознает: если киевская власть будет не его, то киевляне вновь будут выходить и защищать президентские выборы 2015 года".

"Янукович пробует - "пролезет" или не "пролезет". Так можно продлить срок полномочий президента и Верховной Рады", - подчеркнул Яценюк.

Он напомнил, что во время прошлого созыва парламента власть внесла изменения в Конституцию: "Выбирали депутатов на четыре года, а они продлили срок полномочий прошлого созыва еще на год".

Председатель политсовета "Батькивщины" также заверил, что оппозиция и в дальнейшем не будет давать возможности Киевсовету проводить нелегитимные заседания.

"Понимаю, что они дальше будут пытаться собрать это нелегитимное заседание. И мы должны быть готовы к любому развитию сценария. Они будут собирать заседания, будут пытаться протянуть какие-то решения, но это не влияет на легитимность этого органа", - сказал он.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу